nba竞猜 - nba竞猜官网

當前位置 : nba竞猜 - nba竞猜官网
> 政務公開 > 概況信息 > 領導簡介
    領導簡介

    省殘聯(lian)理事長、黨(dang)組書記(ji)

    鄒斌芳,女,漢族,1969年7月生,山東萊西人,1991年7月參加工作,1990年12月加入中國共產黨,山東農業大學植物保護系植物保護專業畢業,大學學歷,農業推廣碩士學位。

    歷任濱州農校教師,濱州地委統戰部科員,濱州地委辦公室副主任;惠民縣委常委、宣傳部部長;泰安市委常委,泰安市委常委、市總工會主席,泰安市委常委、宣傳部部長,泰安市委常委、副市長;日照市委常委,日照市委常委、統戰部部長,日照市委常委、組織部部長,日照市委常委,日照市委副書記。

    2017年12月任省殘聯黨組書記,2018年1月任省殘聯理事長、黨組書記。

    十三屆省人大常委會委員。

    主持省殘聯(lian)全面工作,分管人事部(機關黨委),全面負責省殘聯(lian)黨的建設、黨風廉(lian)政建設和意識(shi)形(xing)態工作。

    省殘(can)聯(lian)副(fu)理事長、黨組成員

    黃慶峰,男,漢族,1971年3月生,山東日照人,1994年7月參加工作,1992年12月加入中國共產黨,中國政法大學政治與管理學系行政管理專業畢業,大學學歷,法學碩士學位。

    歷任省法律服務中心干部;省政府法制局科員,副主任科員;省政府法制辦公室秘書(人事)處副主任科員,主任科員,山東政府法制研究中心副主任,省政府法制辦公室秘書(人事處)副處長,處長。

    2013年5月任省殘聯黨組成員,2013年7月任省殘聯副理事長、黨組成員。

    十二屆省政協委員。

    分(fen)(fen)管計劃財(cai)務部(bu)、康(kang)復(fu)部(bu)、山(shan)東特殊教育職業學(xue)院、省康(kang)復(fu)研究中心(省康(kang)復(fu)醫院、省殘(can)疾(ji)人(ren)(ren)輔助器具中心)、省聽力語言(yan)康(kang)復(fu)中心,協助鄒斌芳同(tong)志分(fen)(fen)管人(ren)(ren)事部(bu),聯系省殘(can)疾(ji)人(ren)(ren)福利基金(jin)會,負責(ze)分(fen)(fen)管領域黨的建設、黨風(feng)廉政建設和意識形(xing)態工作(zuo)。

     

    省(sheng)殘聯副理事(shi)長、黨組(zu)成員

    張文濤,男,漢族,1970年8月生,山東單縣人,1993年1月參加工作,1991年12月加入中國共產黨,山東礦業學院地質系礦山測量專業畢業,省委黨校研究生學歷,工學學士學位。

    歷任省青少年事業發展基金會科員;團省委權益部科員,副主任科員,部長助理(正科級),社區和維護青少年權益部副部長,團省委常委、社區和維護青少年權益部副部長,團省委常委、正處級紀檢員;省殘聯辦公室調研員,教育就業部部長。

    2017年6月任省殘聯副理事長、黨組成員。

    分管(guan)聯絡部、宣傳(chuan)文體部,協(xie)助鄒斌芳同志抓好意(yi)識形(xing)態工作,負責分管(guan)領域(yu)黨的建設、黨風(feng)廉(lian)政建設和意(yi)識形(xing)態工作。

    省殘聯副(fu)理事長、黨組(zu)成員

    馮雷,男,漢族,1963年4月生,河北吳橋人,1986年8月參加工作,1985年7月加入中國共產黨,曲阜師范學院體育系體育專業畢業,大學學歷,教育學學士學位,肢體殘疾。

    歷任濟南市委黨校圖書資料室資料員,助理館員,主任科員,館員,理論研究室副研究館員,馬列主義(濟南市情)研究所副教授,教授,研究所副所長、教授,研究所所長、教授。

    2018年6月任省殘聯黨組成員,2018年7月任省殘聯副理事長、黨組成員。

    十六屆濟南市人大常委會委員。

    負責(ze)扶貧開發領(ling)導(dao)(dao)小組(zu)辦(ban)公室(shi)(shi)工作(zuo),分管辦(ban)公室(shi)(shi)(省政府殘疾人工作(zuo)委員會(hui)辦(ban)公室(shi)(shi))、權(quan)益(yi)保障和教(jiao)育就業部、省殘疾人就業指導(dao)(dao)中心(省盲人按摩(mo)指導(dao)(dao)中心),負責(ze)分管領(ling)域黨(dang)的(de)建設(she)、黨(dang)風(feng)廉政建設(she)和意識形態工作(zuo)。

     

    省(sheng)殘聯一級(ji)巡視員

    張志超,男,1962年10月生,山東濟南人,1980年9月參加工作,1982年5月加入中國共產黨,濟南陸軍學校軍事指揮專業畢業,省委黨校大學學歷。

    歷任聊城軍分區政治部組織科正排職干事;省軍區教導大隊政治處正排職政治教員、正排職干事,副連職干事;省總工會科員,副主任科員,主任科員,組織部副部長,組織部副部長兼省總工會新建企業組建工會領導小組辦公室主任(正處級),辦公室主任,省總工會常委、辦公室主任,省總工會常委、秘書長;省殘聯副理事長、黨組成員。

    2017年6月任省殘聯一級巡視員。

    負責省殘聯(lian)機關文明(ming)單(dan)位創建工(gong)作(zuo),分管(guan)主席團秘(mi)書處辦公室,協(xie)助鄒斌芳同志抓(zhua)好(hao)省殘聯(lian)機關黨的建設(she)、黨風廉政(zheng)建設(she)工(gong)作(zuo),負責分管(guan)領域黨的建設(she)、黨風廉政(zheng)建設(she)和意(yi)識形態工(gong)作(zuo)。